Это наш долг

Патриотическое воспитание- это основа формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного вопитательного воздействия на человека, начиная с самого детства.

Поэтому большую работу по воспитанию у детей патриотических чувств необходимо вести в дошкольном учреждении. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили и берегли ее наши предки,наши отцы и деды.

Дети подготовительной группы "Русалочка" МБДОУ Детский сад №5 "Рябинка" посетили Вурнарский краеведческий музей, где открылась выставка "За хребтом Гиндукуш обняла нас война   " из фондов национального музея. Выставка посвящена ветеранам Афганской войны. дети с интересом слушали о героических и трагических страницах новой истории России, о наших земляках, исполнивших интернациональный долг, и их судьбах. Мы посмотрели видеосюжет, увидели костюмы. Спасибо Елене Ивановне за интересный. подробный и доступный для детей рассказ. Девочки и мальчики многое узнали и еще раз для себя утвердили, что война это смерть, гибель, трагедия, но защищать Родину это наш долг.