Быть здоровыми хотим

В последнюю неделю января в детском саду №5 "Рябинка" прошла уже ставшая традицией  "Неделя здоровья", в которой принимали участие и дети, и сотрудники детского сада.

Для каждой возрастной группы был придуман свой план мероприятий. Открылась неделя здоровья физкультурным развлечением во 2 младшей группе "Наши ножки быстрые, наши ручки сильные" в виде веселой игры. Эстафету переняли дети средних групп в спортивном мероприятии "Со спортом дружить - здоровым быть". Здесь было все: здоровый смех, выкрики в поддержку "своих", тяжелые вздохи из-за неудачи и восторженная радость победы! Каждый ребенок получил возможность почувствовать важность участия в совместных действиях, помощи друг другу для достижения результата и общего успеха.

Завершилась тематическая неделя здоровья большим спортивным праздником "Малые Олимпийские игры", в котором приняли участие дети старших групп. Команды соревновались в ловкости, быстроте, находчивости. Проигравших не было - каждой команде вручились медали. Но дороже всего были положительные эмоции, заряд энергии, которые получили и участники, и зрители.

Как показывает практика, разнообразие видов оздоровительных занятий, праздников, развлечений дают положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни дошкольников.