Любить Родину с малых лет

«Любить Родину с малых лет».

Чувство любви к Родине зарождается у детей в первые годы жизни, под влиянием патриотической атмосферы в семье, в детском саду, во всей окружающей действительности.

Что такое Родина? От кого и кому ее защищать? Зачем ее защищать? Кто нам угрожает? На эти детские вопросы не всегда взрослые могут дать прямой и точный ответ. Но рассказывать детям о великих подвигах их предков стоит. Во все времена мужество и героизм российских воинов, слава и мощь русского оружия являлась неотъемлемой частью величия Российского государства. И в нашем детском саду придаётся большое значение патриотическому воспитанию самых молодых граждан России.

В канун праздника  дня воинской славы России педагоги МБДОУ «Детский сад № 5 «Рябинка» рассказали детям, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка, дали различные знания - об истории России, родного края, о защитниках земли русской, приготовили своими руками подарки папам и дедушкам, оформили праздничные стенды.
 В детском саду прошли также праздничные развлечения, посвященные самому «мужскому» празднику - Дню защитника отечества! Дети вместе с папами участвовали в забавных эстафетах, конкурсах, по очереди преодолевали полосу препятствий, прошли строевую и «огневую» подготовку, одним словом показали себя сильными, смелыми, умелыми. Ребята с огромным удовольствием участвовали сами в конкурсах и с восторгом наблюдали за соревнованием своих пап. Паузы между эстафетами были заполнены яркими номерами: песнями, стихами, танцами в исполнении детей. Под конец праздника дети поздравили своих пап с праздником, подарили им подарки, выполненные своими руками!
Эти семейные досуги доставили всем присутствующим много радостных и волнующих минут. Мы говорим огромное спасибо родителям,  особенно папам за их внимание к своим детям и к детскому саду в целом.
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество с праздником, благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным голубым небом над головой.