1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей.

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. В Российской Федерации этот день начали отмечать с 1992 года. 1 июня 1992 года Президиум Верховного Совета Российской Федерации постановил поддержать мировую инициативу и объявил 1 октября Днем пожилых людей, не только мировым, но и нашим отечественным праздником. В этот день, который стал достаточно популярным не только среди стариков, но и у молодых людей, в России происходит много значимого для пожилых людей.

\nАдминистрация ДОУ