💫Открываем в детском саду "Год семьи". 💫

В детском саду прошел спортивный досуг " Зимние забавы", который мы посвятили открытию "Года семьи в России".

Активными участниками стали четыре сборные команды с участием детей групп "Сказка", "Солнышко", "Ягодка", "Золотая рыбка" и "Звездочка". Командирами команд ("Белые", "Синие", "Зеленые" и "Красные")стали дети подготовительной группы, а их главными помощниками - мамы воспитанников.Каждая команда должна была пройти пять этапов с заданиями и получить фишку.
По зимнему теплая погода позволила отлично провести время! Посоревноваться друг с другом в таких играх, как "Донеси снежок", "Пройди как пингвин", "Сбей кеглю", "Забей шайбу", "Прокати на санках". Набегаться и напрыгаться в снегу все успели вдоволь!
Самой ловкой и быстрой оказалась команда "Зеленых" ! Но и другие команды один за другим выполнили все задания !👏👏👏
Самое главное, чувствовалась веселая и дружеская атмосфера среди ребят и взрослых. Дети разных групп сплотились в играх, старшие опекали младших, с уважением относились к взрослым.
Ну и завершением досуга стало сладкое угощение всем участникам).