📍Методическое объединение педагогов детских садов Вурнарского муниципального округа.

Ежемесячно проходят встречи воспитателей в разных учреждениях поселка. В этот раз наш детский сад принимал гостей.

"Коллекционирование - как способ познавательной активности дошкольников" - стало темой нашего объединения. С приветственным словом выступила старший воспитатель Савина Н.Л. Далее продолжила воспитатель Арсентьева В.В. с презентацией своего опыта по данной тематике . А в завершение, всем коллегам было предложено посмотреть и поучаствовать в тематическом клубном часе "Мы коллекционируем!". Воспитатели и дети познакомились с коллекциями "интересностей": разнообразными фишками, карточками, монетами, марками, открытками, "скрепышами", игрушками из "киндер-сюрприза", разными видами театров. Всем желающим были предоставлены материалы для активного включения в деятельность .Ребята изготавливали собственные открытки, марки, бусы и украшения, играли в настольный театр.
Надеемся, опыт детского сада заинтересовал коллег и интересные моменты попадут в педагогическую копилку .